Календарь_01_2018

 

Приглашаем провести время в  библиотеке интересно и с пользой!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

 ЯНВАРЬ  2018


МЕРОПРИЯТИЯ           КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ        ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫСТАВКИ        КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ


3

15.00

«Зимняя песня»

Музыкально-поэтический вечер, посвященный поэту Николаю Рубцову

Актовый зал

2 этаж

4

12.00

«Моя заветная мечта»

Показ художественного фильма (Германия, 12+)

Актовый зал

2 этаж

4

14.00

Лекторий по истории искусства

«Грант Вуд. Жизнь и творчество»

Актовый зал

2 этаж

6

13.00

"Рождественский ниссе"

Мастер-класс (первая часть)

Холл

2 этаж

6

14.00

«Проделки Софи»

Показ художественного фильма для детей (Франция, 6+)

Актовый зал

2 этаж

8

13.00

"Рождественский ниссе"

 (вторая часть)

Центр МИР

2 этаж

8

15.00

"Вечер, проведённый в одной норвежской кухне"

Чтение народных норвежских сказок

Центр МИР

2 этаж

9

17.30
Школа садоводов-огородников

Актовый зал

2 этаж

13

14.00

Заседание Северного историко-родословного общества

Гостиная

2 этаж

13

16.00

Туристический клуб «Отправная точка»

«Япония, открытая миру»

Центр МИР

2 этаж

13

16.00

Виниловая суббота в Добролюбовке

«Легенды фанк-музыки»

Отдел литературы по искусству

2 этаж

14

14.00

Лекторий по истории искусства

«Высокое Возрождение. Часть 1. Леонардо да Винчи»

Актовый зал

2 этаж

16

17.30
Школа садоводов-огородников

Актовый зал

2 этаж

20

14.00

«Древнейшие храмы Двинской земли»

Встреча с исследователем северного зодчества Любовью Шаповаловой

Кабинет Федора Абрамова

4 этаж

21

14.00

Лекция из цикла «Современное искусство»

«Перформанс. Искать ли смысл?»

Читает этнокультуролог Полина Попова

Отдел литературы по искусству

2 этаж

21

15.00

Клуб немецкого кино

«Летающий класс»

Показ художественного фильма (2003, 12+)

Актовый зал

2 этаж

23

17.30
Школа садоводов-огородников

Актовый зал

2 этаж

24

17.00

 

«Цирк в Архангельске: первые сто лет»

Презентация книги Ольги Беляевой

Гостиная,

2 этаж

25

17.30

Встреча из цикла «Культ путешествия»

«Литературные маршруты Швеции.

О музеях и творчестве Астрид Линдгрен и Сельмы Лагерлёф»

Отдел литературы по искусству

2 этаж

26

16.00

Презентация с «дегустацией»

Новые книги литературно-издательского центра «Лоция»

Гостиная

2 этаж

27

14.00

Краеведческий лекторий

«Царский Дом Романовых и Русский Север»

Кабинет Федора Абрамова

4 этаж

27

15:00

Показ документального фильма

"В открытую"

Актовый зал

2 этаж

27

16.00

Литературный гид

Обзор книжных новинок

Отдел городского абонемента

1 этаж

27

16.00

Виниловая суббота в Добролюбовке

"Такую жизнь нельзя назвать короткой"

Отдел литературы по искусству

2 этаж

28

14.00

Лекторий по истории искусства

«Высокое Возрождение. Часть 2. Микеланджело»

Актовый зал

2 этаж

31

17.30
Музыкальные среды в Добролюбовке

Актовый зал

2 этаж

КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ

11

18.00

Клуб английского языка

Центр МИР

2 этаж

11

18.00
Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

13

14.00

«Немецкий с зайчишкой Хансом»

Занятия по немецкому языку для дошкольников

Гостиная

2 этаж

13

16.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

14

14.30

Клуб английского языка

Центр МИР

2 этаж

14

16.30

Клуб китайского языка

Центр МИР

2 этаж

17

17.30

Клуб французского языка

Центр МИР

2 этаж

18

18.00

Клуб английского языка

Центр МИР

2 этаж

18

18.00
Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

20

14.00

«Немецкий с зайчишкой Хансом»

Занятия по немецкому языку для дошкольников

Гостиная

2 этаж

20

16.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

21

14.30

Клуб английского языка

Центр МИР

2 этаж

21

16.30

Клуб китайского языка

Центр МИР

2 этаж

23

12.30

Лекторий «В мире изобретений»

Гостиная

2 этаж

24

12.30

Лекторий «В мире изобретений»

Гостиная

2 этаж

24

17.30

Клуб французского языка

Центр МИР

2 этаж

25

18.00

Клуб английского языка

Центр МИР

2 этаж

25

18.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

27

14.00

«Немецкий с зайчишкой Хансом»

Занятия по немецкому языку для дошкольников

Гостиная

2 этаж

27

16.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

28

14.30

Клуб английского языка

Центр МИР

2 этаж

28

16.30

Клуб китайского языка

Центр МИР

2 этаж

31

17.30

Клуб французского языка

Центр МИР

2 этаж

 

КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ

1-31

 «Вещь. Из истории дизайна русского авангарда»

Отдел литературы по искусству

2 этаж

11-31

 «Япония, открытая миру: история, культура, традиции»

Центр МИР

2 этаж

9-31

«Писатель, которого помнят»

К 105-летию со дня рождения Евгения Коковина

Отдел "Русский Север"

4 этаж

10-31

«Такую жизнь нельзя назвать короткой»

К 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого

Холл

2 этаж
11-31

Из цикла «Экология – этика цивилизации»

«Сокровища человечества»

Ко Дню заповедников и национальных парков

Читальный зал

4 этаж
15-31

«Наука числительная»

К 315-летию со дня выхода в свет учебника Леонтия Магницкого «Арифметика»

Галерея

4 этажа
17-31

«Первая официальная: к 180-летию издания газеты «Архангельские губернские ведомости»

Отдел «Русский Север»

4 этаж
18-31

«Поморская душа»

К 95-летию со дня рождения писателя Евгения Богданова

Отдел «Русский Север»

4 этаж
22-31

«Владимир Соловьев – поэт-философ»

К 165-летию со дня рождения

Читальный зал

4 этаж

 

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫСТАВКИ

1-11

"Календарь"

Выставка котласских художников

Галерея

3 этажа

1-18

«Реинкарнация»

Акварели Юрия Ломкова (г. Северодвинск)

Галерея

2 этажа

1-25

«Со мной»

Акварели Марины Денисовой (г. Северодвинск)

Малый выставочный зал

2 этаж
1-31

«Коллажи Жака Превера»

Выставка плакатов, посвященная творчеству французского поэта,

писателя, сценариста

Центр МИР

2 этаж

1-31

«Драконовы игрушки»

Выставка глиняной игрушки

Отдел литературы по искусству

2 этаж

1-31

«Страна изобретателей – Германия»

Выставка плакатов

Холл

2 этаж