Календарь_02_2019

Приглашаем провести время в  библиотеке интересно и с пользой!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

ФЕВРАЛЬ 2019

скачать в формате .pdf

 

МЕРОПРИЯТИЯ     КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ   ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫСТАВКИ        КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ


 

2

16.00

В рамках молодежного фестиваля «Forever Young Classic»

Академическая трансформация, или Возвращение к легендам (12+)

Концерт Армена Вартаняна

Актовый зал

2 этаж

3

14.00

Клуб немецкого кино

Бетховен. Дни жизни (1976 г.,12+)

Показ художественного фильма

Актовый зал

2 этаж

3

16.00

Карнавал утонченных душ (12+)

Открытие выставки венецианских масок и костюмов

Авторские работы Ларисы Рюминой 

Центр МИР

2 этаж

5

18.00

"Русский андеграунд, соберись уже!" (12+)

Слушаем винил с Ильёй Еремеевым (г. Санкт-Петербург)

Отдел литературы по искусству

2 этаж

9

16.00

Встреча из цикла «Обратная сторона музыки»

Сантана. Тонкая белая линия (12+)

Ведущий – Андрей Турусинов

Отдел литературы по искусству

2 этаж

10

14.00

Лекторий по истории искусства

Никола Пуссен. Жизнь и творчество (12+)

Актовый зал

2 этаж

10

14.00

Лепим с гончарной мастерской «KOREL'SKI» (12+)

Открытый урок по каргопольской игрушке

Холл

2 этаж

14

15.00

День профориентации (16+)

Встреча со специалистами ОАО «ПО «Севмаш»

Актовый зал

2 этаж

14

17.30

Встреча из цикла «Культ путешествия»

По следам странствующих маэстро (12+)

Живопись Пьеро делла Франческа и Микеланджело Буонарроти в Эрмитаже

Отдел литературы по искусству

2 этаж

16

16.00

Забытые храмы родины Ломоносова (16+)

Встреча с исследователем северного зодчества Любовью Шаповаловой

Кабинет Федора Абрамова

4 этаж

16

16.00

Туристический клуб «Отправная точка»

Летние каникулы в Оксфорде (12+)

Центр МИР

2 этаж

16

17.00

Идущий на грозу (12+)

Литературный вечер к 100-летию писателя Даниила Гранина

Актовый зал

2 этаж

17

14.00

В изголовии страны (16+)

Презентация новой книги Надежды Кубенской (г. Архангельск)

Гостиная

2 этаж

20

18.00

Встреча из цикла «В среду о модной среде»

История нижнего белья (16+)

Ведущий – Марина Дубенкова

Отдел литературы по искусству

2 этаж

24

14.00

Лекторий по истории искусства

Клод Лоррен. Жизнь и творчество (12+)

Актовый зал

2 этаж

24

14.00

Краеведческий лекторий

Писатели Соловецкого монастыря середины XVII века (16+)

Лектор – Елена Ваенская (САФУ)

Кабинет Федора Абрамова

4 этаж

24

16.00

Читаем Абрамова

Рассказы Федора Абрамова в исполнении Андрея Петрова

и артистов театра «Балаганчик» (12+)

Кабинет Федора Абрамова

4 этаж

24

16.00

Клуб немецкого кино

Сказочный путь (2016 г., 12+)

Показ художественного фильма

Актовый зал

2 этаж

24

16.00

Литературный гид (16+)

Обзор книжных новинок 

Отдел городского абонемента

1 этаж

27

17.30
Музыкальные среды в Добролюбовке (6+)

Актовый зал

2 этаж

 

КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ

16.01 - 28.02

Идущий на грозу (12+)

К 100-летию со дня рождения писателя Даниила Гранина

Холл

1 этаж
27.01 - 20.02

Спасенные мужеством (12+)

К 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда

Читальный зал

4 этаж

1.02 - 28.02

Из цикла «Раритет»

Нотная коллекция Петра Кольцова (12+)

Отдел литературы по искусству

2 этаж

1.02 - 1.03

Книги о Севере: издания 2018 года (12+)

Отдел краеведения «Русский Север»

 4 этаж
2.02 - 1.03

Год театра в Добролюбовке

Прикоснуться к легенде (12+)

К 110-летию со дня рождения народного артиста СССР Сергея Плотникова

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

5.02 - 1.03

Ни дня без строчки… (12+)

К 100-летию со дня рождения журналиста, краеведа Александра Тунгусова

 

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

10.02 - 28.02

Над пропастью ловится рыбка-бананка (12+)

К 100-летию со дня рождения Джерома Дэвида Сэлинджера

Центр МИР

2 этаж

14.02 – 28.02

К Международному дню книгодарения

Добролюбовке с любовью (12+)

Книги, подаренные библиотеке в юбилейный год

Холл

2 этаж
26.02 - 1.04

Книги из личной библиотеки Константина Коничева (12+)

К 115-летию со дня рождения писателя

Отдел краеведения «Русский Север»

 4 этаж

 

КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ

5, 12

17.30
Школа садоводов-огородников  (16+)

Актовый зал

2 этаж

9

14.00

Заседание

Северного историко-родословного общества (16+) 

Гостиная

2 этаж

10, 24

15.00

Клуб английского языка (12+)

Центр МИР

2 этаж

28

16.30

Клуб французской поэзии

Весенние мотивы (12+)

Гостиная

2 этаж

 

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫСТАВКИ

20.01 - 22.02

 

Навстречу Миру (12+)

Живопись Анатолия Попова (г. Северодвинск)

Малый

выставочный зал

2 этаж

26.01 – 10.03

Ретроспектива неизвестных работ. 1960-2000 (12+)

Живопись Бориса Копылова 

Арт-галерея

3 этаж
26.01 – 10.03

Живописные миниатюры (12+)

Живопись Елены Копыловой 

Галерея

2 этаж
3.02 - 28.02

Карнавал утонченных душ (12+)

Венецианские маски и костюмы

Авторские работы Ларисы Рюминой

Центр МИР

2 этаж
9.02 - 28.02

Томас Манн.

Жизнь писателя в фотографиях (12+)

Холл

2 этаж