Календарь_06_2019

Приглашаем провести время в  библиотеке интересно и с пользой!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

ИЮНЬ 2019

Получать информацию еженедельно                                                                                                                                              Скачать в формате .pdf 

 

МЕРОПРИЯТИЯ     КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ   ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫСТАВКИ        КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ


 

6 мая – День русского языка

1

14.00

Уняшки (6+)

Открытие выставки детского рисунка

Ко Дню защиты детей

Галерея

3 этаж

1

15.00

Беседы по страноведению

Замки Франции (12+)

Центр МИР

2 этаж

1

16.00

Кистью и светом (6+)

Открытие выставки фоторабот Ильи Ипатова

и акварелей Елены Комиссаровой

Малый выставочный зал

2 этаж

6

17.30

Пушкинский вечер в Добролюбовке (16+)

Актовый зал

2 этаж

6

18.30

Чернильные сердца (16+)

Чтение стихов молодых поэтов

Площадка перед зданием

библиотеки

8

14.00

Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «кубышка-травница» (12+)

Ведущий – мастер Елена Лобанова

Предварительная запись по телефону 20-54-74

Отдел литературы

по искусству

2 этаж

8

 

 

14.00

 

15.00

Международный фестиваль

TYPOMANIA-2019

 

Экскурсия по выставке плакатов (12+)

 

Просмотр работ, вошедших в шорт-лист  конкурса шрифтовых видеороликов (16+) 

 

 

 

 

Холл

2 этаж

Актовый зал

 2 этаж

8

15.00

Лекции по зарубежной литературе

Франц Кафка и его «Превращение» (16+)

Лектор – филолог Анастасия Поздеева

Центр МИР

2 этаж

9

14.00

Лекторий по истории искусства

Алексей Венецианов и развитие бытового жанра (12+)

Актовый зал

2 этаж

9

16.00

Клуб немецкого кино

Восточный ветер (Германия, 2013, 6+)

Показ художественного фильма

Актовый зал

2 этаж

15

13.00

Открытие Летнего читального зала (6+)

Площадка перед зданием

библиотеки

15

15.00

Лекции по зарубежной литературе

Феномен писем маркизы де Севинье (12+)

Центр МИР

2 этаж

16

16.00

Клуб немецкого кино

Бульвар Шёнефельд (Германия, 2014, 16+)

Показ художественного фильма

Актовый зал

2 этаж

22

15.00

Беседы по страноведению

Архангельск в истории русско-французских отношений (12+)

Центр МИР

2 этаж

29

13.00

Программа Летнего читального зала, посвященная Дню города​ (6+)

Площадка перед зданием

библиотеки

29

14.00 

Краеведческий лекторий

Домашняя библиотека жителя Немецкой слободы города Архангельска: попытка реконструкции (12+)

Кабинет Федора Абрамова

4 этаж 

29

16.00

Клуб немецкого кино

Хёрдур (Германия, 2015, 16+)

Показ художественного фильма

Актовый зал

2 этаж

 

 

КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ

15.05 – 10.06

Златозарные Кирилл и Мефодий (12+)

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж 

31.05 – 30.06

Затерянные во льдах (16+)

К 135-летию со дня рождения исследователя Арктики Георгия Брусилова

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

1.06 – 30.06

Год театра в России

Театр художника. Художник театра (12+)

Отдел литературы

по искусству

2 этаж
13.06 – 31.06

Талант, умноженный на труд (12+)

К 110-летию со дня рождения артиста

Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова Бориса Горшенина

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж
23.06 – 31.07

Город у Белого моря (12+)

К 435-летию со дня основания Архангельска

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

 

КЛУБЫ, КУРСЫ, ШКОЛЫ

16

15.00

Клуб английского языка (12+)

Гостиная

2 этаж

 

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫСТАВКИ

27.05 – 27.06

Плакаты международного фестиваля TYPOMANIA-2019 ​(16+)

 

Холл

 2 этаж
1.06 – 30.06

НЕ.ЛЕПО (6+)

Выставка скульптуры Насти Королевой

Отдел литературы

по искусству

2 этаж
1.06 – 30.06

Уняшки (6+)

Выставка детского рисунка

Галерея

 3 этаж

1.06 – 30.06

Кистью и светом (6+)

Фотоработы Ильи Ипатова и акварели Елены Комиссаровой

Малый

выставочный зал

2 этаж