Календарь_07_2018

Приглашаем провести время в  библиотеке интересно и с пользой!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

ИЮЛЬ 2018

 

МЕРОПРИЯТИЯ        ЭКСПРЕСС-КУРСЫ    ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫСТАВКИ        КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ


 

Приглашает Летний читальный зал Добролюбовки!

Вторник, четверг, суббота с 14.00 до 18.00

29 июля  в 13.00 - Программа Летнего читального зала, посвященная

 Дню Военно-морского флота

7

15.00

Летний кинозал

"Вратарь Ливерпуля"

"Keeper’n til Liverpool" (2010, Норвегия, комедия, 12+)

Актовый зал

2 этаж

11

13.00

Семинар-тренинг

"Бронируем отели самостоятельно"

Учебный центр

2 этаж

12

17.00

"От А до Я"

Творческий вечер режиссера Клавдии Хорошавиной

Актовый зал

2 этаж

14

15.00

Летний кинозал

"Как лев"

"Comme un lion" (2012, Франция, драма, 12+)

Актовый зал

2 этаж

14

16.00

Туристический клуб "Отправная точка"

"Чудеса Португалии"

Центр МИР

2 этаж

18

13.00

Семинар-тренинг

"За покупками – в интернет"

Учебный центр

2 этаж

20

17.00

Открытие фотовыставки Рудольфа Иванова

"Избранное"

Арт-галерея

3 этаж

21

15.00

Летний кинозал

"Оптимистки"

"Optimistene" (2013, Норвегия, документальный фильм, 16+)

Актовый зал

2 этаж

25

13.00

Семинар-тренинг

"Учимся редактировать фотографии"

Учебный центр

2 этаж

28

15.00

Летний кинозал

"Западный ветер"

"Westwind" (2011, Германия, мелодрама, 12+)

Актовый зал

2 этаж

28

14.00

Краеведческий лекторий

"Северный кормщик слова": жизнь и творчество Бориса Шергина

Кабинет Федора Абрамова

4 этаж

29

14.00

Акция "Читаем вслух "морские" книги"

Площадка перед зданием библиотеки

 

ЭКСПРЕСС-КУРСЫ

2, 9, 11, 16

18.00

Французский для начинающих

Центр МИР

2 этаж

10, 12, 17, 19

18.00

Испанский для начинающих

Центр МИР

2 этаж

20, 21, 27

17.00

 

25

18.00

Шведский для начинающих

Центр МИР

2 этаж

 

КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ

1-16

Из цикла «Раритет»

«Притяжение театра»

Выставка редких изданий из фонда библиотеки

Отдел литературы по искусству

2 этаж

1-31

«Собиратель бесценного»

К 165-летию со дня рождения Иустина Сибирцева, русского историка, археографа и палеографа

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

1-31

 «Футбол Беломорья»

К Чемпионату мира по футболу 2018 года

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

1-31

«Озаренный Архангельском»

К 80- летию со дня рождения Юрия Барашкова, архитектора, краеведа, книгоиздателя

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

1-31

«Гордиться славою предков»

К 90-летию со дня рождения Валентина Пикуля, русского писателя

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

27-31

«Слово о Марфе Ивановне»

К 100-летию со дня рождения Марфы Меньшиковой, директора архангельского Дома пропаганды памятников истории и культуры

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

28-31

«Певец моря Студеного»

 К 125-летию со дня рождения Бориса Шергина, 

северного писателя-фольклориста

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

 

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫСТАВКИ

1-16

 «Грани архангельской фотографии – 2»

Арт-галерея

3 этаж

1-31

«Странник полуночной земли»

Передвижная выставка, посвященная полярному исследователю

вице-адмиралу Н.Н. Коломейцеву

Организатор – Дом русского зарубежья им. А. Солженицына

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

2-31

«Любимое»

Живопись архангельского художника Рудольфа Климова из собрания Светланы Ефремовой

Галерея

2 этаж

9-31

«Сувениры со всего мира»

Центр МИР

2 этаж

18-31

Выставка одной картины

Иван Котов. «Восход луны». К 95-летию художника

Холл

2 этаж

19-31

Открытие фотовыставки Рудольфа Иванова (г. Северодвинск)

«Избранное»

Арт-галерея

3 этаж