Приглашаем провести время в  библиотеке интересно и с пользой!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

ЯНВАРЬ 2020

Получать информацию еженедельно                                                                                                                                              Скачать в формате .pdf 

 

МЕРОПРИЯТИЯ     МАСТЕР-КЛАССЫ     КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ   ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫСТАВКИ        КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ


 

3

15.00

Зимняя песня (12+)

Музыкально-поэтический вечер, посвященный поэту Николаю Рубцову

 Вход по пригласительным билетам. Справки по телефону 65-20-47

Актовый зал

2 этаж

4

14.00

Немецкая романтическая сказка (12+)

Лекция кандидата филологических наук Натальи Захаровой  

Центр МИР

2 этаж

5

14.00

Лекторий по истории искусства

Эдвард Хоппер. Жизнь и творчество (12+)

Актовый зал

2 этаж

5

16.00

Музыкальная гостиная

«Средь шумного бала...» (12+)

Концерт пианиста Владимира Личутина

Актовый зал

2 этаж

6

16.00

Рождественский венок (12+)

Литературный вечер

Актовый зал

2 этаж

8

16.00

 Выжить в Арктике (Норвегия, 2014, 12+)

Показ художественного фильма 

Актовый зал

2 этаж

9

17.30

Лекторий по психологии «Формула гармонии»

Не полюбив себя, не полюбишь другого (16+)

Лектор – психолог, кандидат биологических наук Татьяна Васильева

Гостиная

2 этаж

11

16.00

Читаем у камина (12+)

«Подменыш» Сельмы Лагерлёф 

Центр МИР

2 этаж

12

14.00

Лекторий по истории искусства

Эль Греко. Жизнь и творчество (12+)

Актовый зал

2 этаж

15

17.00

Литературный гид (16+)

Обзор книжных новинок

Отдел городского абонемента

1 этаж

16

17.00

Добролюбовка собирает друзей (16+)

Вечеринка-трибьют к 25-летию сериала «Друзья»

Площадки библиотеки

16

17.30

Встреча из цикла «Культ путешествия»

Бэкон, Фрейд и Лондонская школа (16+)

Выставка в Государственном музее

изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

Ведущий – культуролог Андрей Зубрий

Отдел литературы 

по искусству

2 этаж

18

16.00

Встреча из цикла «Обратная сторона музыки»

Группа «YES». Три альбома 70-х (16+)

Ведущий – Андрей Турусинов

Отдел литературы по искусству

2 этаж

19

15.00

Душа хранит… (12+)

Литературный вечер, посвященный дню памяти Николая Рубцова

Актовый зал

2 этаж

19

15.00

Композиция фильма (16+)

Лекция кандидата философских наук Антона Полуэктова

Холл

2 этаж

22

18.30

Путешествие в Русскую Америку (16+)

Встреча с путешественником и фотографом Ильей Ипатовым

Холл

2 этаж

23

18.30

Я пишу! (16+)

Презентация творческого проекта

Холл

2 этаж

25

14.00

Краеведческий лекторий

Василий Крестинин – основатель архангельского

«Общества для исторических исследований» (12+)

Кабинет Фёдора Абрамова

4 этаж

25

14.30

Шелковый путь (12+)

Открытие выставки работ Елены Комиссаровой

Галерея 

3 этаж

25

15.00

Всероссийский исторический кроссворд (16+)

Всероссийская просветительская акция к 75-летию Победы

Холл

2 этаж

25

15.30

Клуб немецкого кино

Молодой Карл Маркс (Германия, Бельгия, Франция, 2017, 12+)

Показ художественного фильма

Актовый зал

2 этаж

25

16.00

Литературный гид (16+)

Обзор книжных новинок

Отдел городского абонемента

1 этаж

26

14.00

Лекторий по истории искусства

Диего Веласкес. Жизнь и творчество (12+)

Актовый зал

2 этаж

26

17.00

Край коня (16+)

Литературно-музыкальный вечер, посвященный поэту

Александру Введенскому

Актовый зал

2 этаж

29

17.30

 

Музыкальные среды в Добролюбовке (12+) 

Актовый зал

2 этаж

 

МАСТЕР-КЛАССЫ

 

8

12.00

Мышкино счастье (6+)

Открытка с символом 2020 года 

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

8

15.00

Рождественский ангел (6+)

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

11

14.00

Народная тряпичная кукла «столбушка» (12+)

Ведущий – мастер Елена Лобанова

Предварительная запись по телефону 20-74-54

Учебный центр

2 этаж

12

14.00

Мышь из природных материалов (12+)

Ведущий – мастер Татьяна Щепина

Центр МИР

2 этаж

30

10.30

Книга: пользоваться бережно! (18+)

Мастер-класс по использованию современных реставрационных материалов

Холл

2 этаж

 

КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ

1.11 – 31.01

Тот самый Гамлет (12+)

История постановок пьесы на сцене театра

Отдел литературы по искусству

2 этаж

12.01 – 31.01

Под счастливой звездой: от крестьянского сына до академика (12+)

К 90-летию со дня рождения Николая Лавёрова, ученого, академика РАН,

президента Ломоносовского фонда

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

21.01 –  29.02

Горит костер (12+)

К 95-летию со дня рождения 

профессора, литературного критика Шамиля Галимова

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

25.01 – 31.01

Золотые звезды северян (12+)

К 75-летию победы в Великой Отечественной войне

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж
28.01 – 26.02

Чистая книга-2019 (12+)

Книги лауреатов и номинантов

Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова

Холл

1 этаж

 

КЛУБЫ, КУРСЫ, ШКОЛЫ

11

12.00

Школа садоводов-огородников (16+)

Юридический лекторий

Актовый зал

2 этаж

11

14.00

Заседание Северного историко-родословного общества (16+)

Гостиная

2 этаж

12, 26

15.00

Клуб английского языка (12+)

Гостиная

2 этаж

14

17.30

Школа садоводов-огородников (16+)

Актовый зал

2 этаж

21

17.30

Школа садоводов-огородников (16+)

Актовый зал

2 этаж

 

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫСТАВКИ

19.09 – 29.02

Год Фёдора Абрамова

Писатель, которого не хватает (12+)

Экспозиция к 100-летию писателя

Холл

2 этаж

26.12 – 31.01

Арктика 30-х годов XX века в фотографиях Николая Стебницкого (16+)

Галерея

4 этаж

1.11 – 20.01

Декоратор (12+)

Выставка фотографий и арт-объектов Николая Дмитрука

Галерея

2 этаж

1.12 – 20.01

7. Живопись / графика (12+)

Выставка работ молодых художников

Галерея

3 этаж

19.12 – 23.01

Две реки. Пинега – Катунь (12+)

Выставка акварелей Лидии Колобовой

Малый выставочный зал

2 этаж

22.12 – 31.01

Пришла Коляда! Отворяй ворота… (6+)

Авторские куклы и костюмы Ларисы Рюминой

Отдел литературы

по искусству

2 этаж

24.02 – 26.03

Проверено временем (12+)

Выставка по истории библиотеки

Галерея

4 этаж

16.01 – 24.01

Книга своими руками: секреты здоровья (6+)

Выставка самодельной книги

Отдел городского абонемента

1 этаж
25.01 – 21.02

Шелковый путь (12+)

Пастель и роспись по шелку Елены Комиссаровой

Галерея

3 этажа