КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

ЯНВАРЬ 2022

Получать информацию еженедельно

МЕРОПРИЯТИЯ ШКОЛЫ ВИКТОРИНЫ КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫСТАВКИ


3

16:00

Зимняя песня (12+)

Литературно-музыкальный вечер посвящён творчеству Николая Рубцова
Запись по телефону 65-20-47

Актовый зал

2 этаж

4

14:00

Виниловый чилаут (12+)

Слушаем пластинки в приятной атмосфере

Запись по телефону 20-64-68

Центр МИР

2 этаж

5

13:00

В ручном режиме (16+)

Мастер-классы у художественных выставок

Запись по телефону 20-64-68

Здание библиотеки

5

14:00

Мастер-класс по изготовлению новогоднего ангела (6+)

Запись по телефону 20-74-54

Центр МИР

2 этаж

5

14:00

Лекторий по истории искусства

Константин Савицкий. Жизнь и творчество (12+)

Запись по телефону 20-64-68

Отдел литературы по искусству

2 этаж

5

16:00-17:00

А у нас под Новый год каждый песенку поет (6+)

Викторина

Запись по телефону 65-20-47

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

6

15:00

Обратная сторона музыки

The Temptations & Boney M. «За пределом метафор» (12+)
Ведущий – Андрей Турусинов

Запись по телефону 20-64-68

Отдел литературы по искусству

2 этаж

6

16:00

Сказки старого города (12+)

Литературный вечер по книге Евгении Фрезер «Дом над Двиной»

Запись по телефону 21-58-76

Актовый зал

2 этаж

8

13:10

Книжный клуб «Доктор Гарин» (16+)
Лучшие книги 2021 года

Запись по телефону 20-74-54

Холл

2 этаж

8

14:00

Архангельский театр кукол представляет (12+)

Презентация книг

Запись по телефону 20-74-54

Холл

2 этаж

8

15:00

Книжные события года (16+)
Приглашаем написать литературный диктант в рамках Дня новой книги
Запись по телефону 20-74-54

Холл

2 этаж

8

15:30

Спойлер (16+)

Веселая игра, в которой нужно угадывать персонажей известных литературных произведений
Записье по телефону 20-74-54

Холл

2 этаж

8

16:00

Квартирник «Гость с Двины» (12+)

Встреча с писателем Владиславом Поповым

Запись по телефону 65-20-47

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

8

16:00

Книги по искусству 18+

Книжный стендап

Запись по телефону 20-64-68

Отдел литературы по искусству

2 этаж

9

14:00

Лекторий по истории искусства

Малые голландцы (12+)

Запись по телефону 21-58-76

Актовый зал

2 этаж

9

16:00

Далеко на Север (Франция, 2015 г.) (6+)

Показ мультфильма

Запись по телефону 20-74-54

Актовый зал

2 этаж

13

18:00

Чертоги разума (16+)

Интеллектуальная игра

Запись по телефону 20-64-68

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

14

15:00

Ленд-лиз: правда и пропаганда 2-го фронта (16+)

Круглый стол в рамках проекта «Литературной газеты»
Запись по телефону 65-20-47

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

15

14:30
Читаю с Добролюбовкой (16+)
Встреча участников книжного марафона
Запись по телефону 21-58-70

Холл

2 этаж

15

16:00

Александр Кожин «ПОТОК. Рисунки 1970–1990-х годов» (16+)
Открытие выставки памяти художника

Малый выставочный зал

2 этаж

15

16:00

Встреча с Максимом Замшевым (16+)

Известный московский писатель, поэт, критик и редактор «Литературной газеты» выступит в Добролюбовке

Запись по телефону 20-74-54

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

16

16:00

Белый лебедь (Норвегия, 2018 г.) (18+)

Показ художественного фильма

Запись по телефону 21-58-76

Актовый зал

2 этаж

20

17:00

Книжный клуб «Доктор Гарин» (16+)
Новости и новинки современной литературы

Запись по телефону 21-58-70
Холл
2 этаж

22

15:00

В объективе — Арктика (16+)

Встреча с фотографом Андреем Паршиным

Запись по телефону 21-58-70

Холл
2 этаж

22

16:00

Встреча с Юрием Барашковым (12+)

Приглашаем на встречу с ученым-архитектором, издателем, историком архитектуры и краеведом

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

23

14:00

Лекторий по истории искусства

Франсиско Гойя. Жизнь и творчество (12+)

Запись по телефону 20-64-68

Актовый зал

2 этаж

27
17:00

Литературный гид (16+)

Обзор новинок научно-популярной литературы

YouTube

27

17:30

Психологический лекторий «Формула гармонии»

Подростки и акцентуация характера (16+)

Гостиная

2 этаж

29

14:00

Дело государственной важности: организация йодного производства

на Севере в начале 1920-х годов (12+)

Приглашаем на лекцию историка Елены Шуруповой

Запись по телефону 65-20-47

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

29
16:00

Литературный гид (16+)

Обзор книжных новинок

Запись по телефону 21-58-67

Гостиная
2 этаж

29

16:00

Честер Беннингтон: One More Light (18+)

Музыкальная встреча, посвященная жизни и творчеству вокалиста группы Linkin park

Отдел литературы по искусству

2 этаж

30

16:00

Осторожно: спойлер!

Тайна Келлс (12+)

Ведущий — Антон Полуэктов

Отдел литературы по искусству

2 этаж

31

18:00

Кино по понедельникам

Зигзаг удачи (16+)

Актовый зал

2 этаж

ШКОЛЫ И КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ

16, 30

13:00

Клуб английского языка (12+)

Запись по телефону 21-58-76

Гостиная
2 этаж


ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫСТАВКИ

4 – 15

Сбежавшие со склада (6+)

Выставка раритетного библиотечного оборудования

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

4 – 10

Читающая художка (12+)

Работы учеников Детской художественной школой №1 Архангельска

Малый выствочный зал

2 этаж

4 – 31

Прижизненные издания Ломоносова в библиотеках, музеях и архивах Архангельской области (12+)

Планшетная выставка

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

4 – 30

Опечатки (12+)
Работы юных художников из Архангельска и Северодвинска

Холл
2 этаж
4 – 31

Проверено временем (12+)

Выставка по истории Добролюбовки

Галерея

4 этаж

4 – 30

Я рисую счастье... (6+)

Выставка рисунков детской изостудии «Start»

Галерея

3 этаж

4 – 28 Шалость удалась (12+)
Отчетная выставка творческого объединения «Плакат-цент»

Галерея

2 этаж
15 – 30 Александр Кожин «ПОТОК»
Выставка памяти художника

Малый выставочный зал

2 этаж

КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ

4 – 15

Год науки и технологий

Красота точных наук (12+)

Отдел городского абонемента

1 этаж