КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

ФЕВРАЛЬ 2022

Получать информацию еженедельно

МЕРОПРИЯТИЯ ШКОЛЫ ВИКТОРИНЫ КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫСТАВКИ


28 февраля – открытие Абрамовских дней в Добролюбовке
Программа мероприятий будет дана дополнительно

3

17:00

Книжный клуб «Доктор Гарин» (16+)

Новости и новинки современной литературы
Запись по телефону 21-58-70

Холл

2 этаж

5

15:00

Северный край Адольфа Афонина (12+)

Открытие выставки работ архангельского фотожурналиста

Запись по телефону 65-20-47

Галерея

4 этаж

5, 12, 19, 26

14:00

Абрамовские дни

Две зимы и три лета (2013 г., 12+)
Показ многосерийного фильма
Запись по телефону 65-20-47

Актовый зал

2 этаж

6

12:00

Как живет Норвегия сегодня (12+)

Встреча с генеральным консулом Норвегии в Мурманске Астрид Нэрум

Запись по телефону 21-58-76
Холл
2 этаж

6

16:00

Дни французского кино

Феличита / Felicità (2020 г., 16+)

Запись по телефону 21-58-76

Актовый зал

2 этаж

12

15:00

Читаю с Добролюбовкой (16+)
Встреча участников книжного марафона

Запись по телефону 21-58-70

Центр МИР

2 этаж

13

15:00

Имена Сибирцевых в истории Отечества и Архангельска (12+)
Круглый стол

Запись по телефону 65-20-47

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

13

15:30

Дни французского кино

Набережная Орсе / Quai d'Orsay (2013 г., 16+)

Запись по телефону 21-58-76

Актовый зал

2 этаж

13

16:00

Осторожно: спойлер!

Песнь моря (16+)

Лектор – кандидат философских наук Антон Полуэктов

Запись по телефону 20-64-68

Отдел литературы по искусству

2 этаж

14

18:00

Кино по понедельникам

Осенний марафон (16+)

Запись по телефону 20-64-68

Актовый зал

2 этаж

17

17:00

Книжные вести Русского Севера (12+)

Онлайн-обзор новинок по краеведению

Вконтакте

17

18:00

Агния Барто. Линия жизни (16+)

Литературный вечер к 115-летию со дня рождения поэтессы
Запись по телефону 21-58-70

Холл

2 этаж

18

16:00

Мистическая поэма (12+)

Открытие выставки иллюстраций художников Г.А.В. Траугот

к поэме Пушкина «Медный всадник» из собрания культуролога

Андрея Зубрия

Галерея

3 этаж

18

16:00

Киноклуб «Наше кино»

Соловки историка Морозова (2006 г., 12+)
Запись по телефону 65-20-47

Актовый зал

2 этаж

19

15:00

Истоки норвежской литературы: мифы, саги, скальдическая поэзия (12+)

Лектор – филолог Наталья Захарова
Запись по телефону 21-58-76

Центр МИР

2 этаж

20

12:00

Читаем Николая Рубцова на разных языках (12+)

К Международному дню родного языка

Центр МИР

2 этаж

20

14:00

Лекторий по истории искусства

Николай Ярошенко. Жизнь и творчество (12+)

Запись по телефону 20-64-68

Актовый зал

2 этаж

20

16:00

Дни французского кино

Тайна Анри Пика / Le Mystère Henri Pick (2019 г., 16+)

Запись по телефону 21-58-76

Актовый зал

2 этаж

24

17:00

Литературный гид

Онлайн-обзор новинок научно-популярной литературы

YouTube

24

17:00

Книжный клуб «Доктор Гарин» (16+)

Новости и новинки современной литературы
Запись по телефону 21-58-70

Холл

2 этаж

24

17:30

Формула гармонии

Психология цвета (16+)

Лектор – психолог Татьяна Васильева

Запись по телефону 21-58-67

Гостиная

2 этаж

26

14:00

Краеведческий лекторий

Женские имена на карте Арктики: от святых жён до советских учёных (12+)

Лектор – историк Ольга Чуракова
Запись по телефону 65-20-47

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

26

16:00

Литературный гид (16+)

Обзор новинок художественной литературы

Запись по телефону 21-58-67

Гостиная

2 этаж

26

16:00

Виниловая суббота в Добролюбовке
Эми Уайнхаус. Back to Black (16+)
Ведущий – музыкант Марина Маркова
Запись по телефону 20-64-68

Холл

2 этаж

27

15:00

Абрамовские дни

Трава - мурава (6+)

Спектакль литературно-музыкального театра «Словица»
Запись по телефону 65-20-47

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

27

16:00

Дни французского кино

Человек из Рио (16+)

Запись по телефону 21-58-76

Актовый зал

2 этаж

ШКОЛЫ И КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ

12

14:00

Заседание клуба Северного

историко-родословного общества (16+)

Запись по телефону 65-20-47
Гостиная
2 этаж

13, 27

13:00

Клуб английского языка (12+)

Запись по телефону 21-58-76

Гостиная
2 этаж


ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫСТАВКИ

1 – 28

Проверено временем (12+)

Выставка по истории Добролюбовки

Галерея

4 этаж

1 – 28 Александр Кожин «ПОТОК» (16+)
Выставка памяти художника

Малый выставочный зал

2 этаж

5 – 28

Северный край Адольфа Афонина (12+)

Выставка, посвящённая памяти

архангельского фотожурналиста

Галерея

4 этаж
18 – 28

К 350-летию со дня рождения Петра I

Мистическая поэма (12+)

Иллюстрации художников Г.А.В. Траугот к поэме Пушкина «Медный всадник»

из собрания культуролога Андрея Зубрия

Галерея

3 этаж

ВИКТОРИНЫ

17 – 27

Интересные факты о Федоре Абрамове (12+)

Интернет-тунрнир, посвящённый жизни и творчеству северного писателя

turnir.aonb.ru